Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Уважаемые жители муниципального образования п. Курагино!

Порядок на улицах, благоустройство, озеленение и  внешний вид поселка -  наша общая забота. Необходимо, чтобы не только работники закрепленных за территориями предприятий и организаций, но и все жители п. Курагино и п. Ойха бережно относились к своей малой Родине. 

Так же напоминаем владельцам частных подворий, что,  в соответствии с «Правилами благоустройства, санитарного содержания территорий, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка  на территории МО п. Курагино», граждане, имеющие во владении или в аренде  жилые дома и земельные участки, обязаны содержать в чистоте прилегающую к жилому дому территорию. Сюда входит уборка мусора, скашивание травы, поддержание в исправном и опрятном состоянии ворот, оград и изгородей. Кроме того, жильцам запрещено складировать различный хлам в местах общего пользования (у забора, дороги и так далее),  хранить на придомовой территории дрова, сено. Решением Курагинского поселкового Совета депутатов утверждены «Правила содержания домашних животных на территории муниципального образования поселок Курагино», согласно которым  запрещается оставлять сельскохозяйственных животных без надзора, осуществлять их выпас на улицах. Не допускается передвижение сельскохозяйственных животных на территории поселения без сопровождения владельца или пастуха.

Административная комиссия муниципального образования  посёлок Курагино доводит до сведения жителей посёлка, что,  в соответствии со ст. 5.1 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях», «нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Повторное совершение  аналогичного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Администрация поселка не ставит своей целью обязательно наказать нерадивых хозяев,  наша задача навести порядок на улицах и во дворах. Но все же, администрация обязана предупредить: те, кто  проигнорирует предупреждения об устранении нарушений, будут привлечены к административной ответственности. 

Уважаемые жители п. Курагино и п. Ойха, наш дом не заканчивается на ступеньках крыльца или подъезда. Наш дом – это и наш двор, и наша улица, и весь поселок. И если каждый будет поддерживать  чистоту и порядок на своей территории,  заботиться  о благоустройстве, процветании  и улучшении внешнего вида нашей малой Родины, то мы,  несомненно, будем комфортно  жить в чистом и уютном поселке.                                                                      Приглашаем все  учреждения, организации, индивидуальных предпринимателей и жителей муниципального образования посёлок Курагино принять активное участие в наведении порядка своих  территорий.

Администрация муниципального образования   поселок  Курагино

Опубликовано:12 Апрель, 2022 04:09, Просмотров:260, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru