Проблемы с госуслугами?

3 декабря – День неизвестного солдата

Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

3 декабря – День неизвестного солдата

Глава муниципального образования поселок Курагино Кнауб Сергей Александрович почтил память  воинов, погибших в боевых действиях, возложил цветы к стеле в Парке имени 40 – летия Победы.

Опубликовано:3 Декабрь, 2021 06:00, Просмотров:84, ]]>Печать]]>
27 Январь, 2022