Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Об обязанности представления организациями сообщений о наличии транспортных средств и земельных участков

Налоговые органы Красноярского края напоминают, что с 1 января 2021 года организации обязаны информировать налоговый орган о наличии у них транспортных средств и земельных участков, признаваемых объектами налогообложения.

Если не получено сообщение об исчисленной налоговым органом сумме транспортного и земельного налогов в отношении объектов налогообложения за период владения этими объектами, налогоплательщики – организации обязаны предоставить в налоговый орган Сообщение о наличии объектов налогообложения (форма КНД 1150099), в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, с приложением копий документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств и правоустанавливающих документов на земельные участки.

Форма Сообщения КНД 1150099 утверждена приказом ФНС России от 25.02.2020 N ЕД-7-21/124@.

Неправомерное непредставление (несвоевременное представление) налогоплательщиком Сообщения о наличии у налогоплательщика-организации транспортных средств, земельных участков, признаваемых объектами налогообложения, влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога в отношении транспортного средства, земельного участка, по которым не представлено (несвоевременно представлено) Сообщение.

В целях предупреждения налоговых правонарушений, ответственность за которые предусмотрена статьей 129.1 Налогового Кодекса Российской Федерации, напоминаем, что в 2021 году указанное Сообщение необходимо предоставить в срок до 30 декабря.

Опубликовано:1 Декабрь, 2021 04:38, Просмотров:137, ]]>Печать]]>
5 Август, 2022