Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Об опасности первого льда

22 ноября 2021 года в Минусинске под лед провалился 9-летний мальчик. Ребенок гулял в районе дамбы на протоке реки Енисей и вышел на тонкий лед. В результате лед треснул и ребенок угодил под воду. Медикам, к сожалению, в ходе реанимационных действий спасти ребенка не удалось.

Напоминаем, что сейчас начался период ледостава на водоемах района. Первый лед тонкий, не крепкий и при нахождении на нём людей может треснуть, в результате чего человек может оказаться в холодной воде и погибнуть.

Просьба к родителям, взрослым родственникам разъяснять несовершеннолетним об опасности выхода на лёд. Не допускать бесконтрольного нахождения несовершеннолетних на водоемах. При обнаружении на льду играющих детей незамедлительно сообщить по телефонам 112, 101 - МЧС, 102 - Полиция. Постараться самостоятельно удалить детей со льда, не заходя на  лёд, чтобы не создавать дополнительной нагрузки и не вызвать его растрескивание.

Будьте внимательны! Не оставайтесь равнодушными! Помогите избежать трагедии!

Ознакомиться с материалами по теме опасности первого льда и правилах поведения на тонком льду можно по ССЫЛКЕ на базу знаний по безопасности ЕДДС Курагинского района.

Опубликовано:24 Ноябрь, 2021 04:49, Просмотров:211, ]]>Печать]]>
5 Август, 2022