Проблемы с госуслугами?

О мерах профилактики правонарушений и преступлений, направленных на сохранность имущества

Уважаемые жители поселка Курагино! Администрация МО п. Курагино информирует Вас о том, что преступления против собственности и имущества граждан весьма распространены. Немаловажную роль в совершении таких преступлений играет небрежное и безответственное отношение собственников к сохранности личного имущества. Люди продолжают оставлять свои вещи без присмотра в общественных местах, не обеспечивают надежную охрану своего жилья и имущества, не пользующуюся элементарными правилами, обеспечивающими сохранность и целостность своего имущества.

Для обеспечения сохранности своего имущества, необходимо придерживаться нескольких правил:

- не оставляйте служебный кабинет, помещение, квартиры, открытыми, если Вы  вышли на пять минут;
- не забудьте закрывать форточки, входные и балконные двери, когда уходите куда - либо;
- будьте внимательны с ключами, не теряйте и не передавайте их незнакомым людям;
- не оставляйте без присмотра свои личные вещи: документы, мобильные телефоны, сумки, обувь, одежду и др.;
- старайтесь не говорить о наличии у Вас дорогих вещей или большой суммы денег.

Если в отношении Вас все же совершено преступление, не пытайтесь разобраться самостоятельно и не откладывайте на потом обращение в полицию.

Опубликовано:19 Ноябрь, 2021 07:53, Просмотров:69, ]]>Печать]]>
27 Январь, 2022