Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Регистрация - не выходя из дома!

К концу 2018 года Управление Росреестра по Красноярскому краю планирует предоставлять не менее 70% услуг в электронном виде. В 2014 году доля услуг по выдачи информации о зарегистрированных правах на недвижимое имущество составила 29%, в 2015 году этот показатель должен достигнуть 50%, в 2016 году - 60%.

С 1 июня 2015 года запущен в эксплуатацию электронный сервис официального сайта Росреестра "Подать заявление на государственную регистрацию прав".

Сервис доступен для физических, юридических лиц и органов государственной власти. В качестве заявителя могут выступить как правообладатель, так и его представитель, а также нотариус.

Всего в июне текущего года поступило более 800 заявлений на регистрацию прав по всей России, в Красноярском крае подано два заявления.

Развитие сферы электронных услуг - одна из приоритетных задач Росреестра. Благодаря современным информационным технологиям у рядовых граждан и представителей бизнес сообщества появилась возможность значительно экономить личное время.

Особенно это важно для юридических лиц, в частности компаний-застройщиков, которые подают на регистрацию большое количество пакетов документов одновременно.

Также стоит отметить, что размер государственной пошлины сокращается на 30% в случае предоставления документов для получения услуг в электронном виде.

На сегодняшний день на официальном портале Росреестра доступны все базовые услуги ведомства - государственная регистрация прав, постановка на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).

Пресс-служба Управления Росреестра по Красноярскому краю
(391) 2- 524-367