Актуальная информация по распространению коронавируса в районе по состоянию на 02.11.2021

Терапевтическое и реанимационное отделения КГБУЗ « Курагинская РБ» работают в режиме оказания помощи стационарным больным, заболевшим COVID-19. По состоянию на 02.11.2021  госпиталь заполнен полностью. В реанимационном отделении 4 человека, 1 из них на ИВЛ. На поточном кислороде 44 человека. В районной больнице 21 точка стационарного кислорода, 10 кислородных концентраторов и 4 аппарата ИВЛ в реанимационном отделении. 40 баллонов кислорода расходуется ежедневно.

Мощности для подачи стационарного кислорода задействованы полностью, увеличить количество кислорода возможно ,если приобрести минимум еще 10 концентраторов кислорода объемом 10 литров.

Ежедневный прирост заразившихся COVID-19 составляет 50-70 человек.

Около 600 человек проходят лечение амбулаторно.Обстановка по заболеванию остается сложной. Вирус стал агрессивнее . Сейчас, говоря о коронавирусе , мы чаще всего подразумеваем дельта-штамм. Симптомы которого кроме классических  еще такие же как при ОРВИ и кишечных инфекциях.

Высокий показатель заболевания  и смертности по Курагинскому району объясняется низким темпом вакцинации жителей ( по району 34,5%, по Красноярскому краю 44,7%) . За 9 месяцев 2021 года смертность возросла на 136 человек  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом году только в Курагинском госпитале умерли 33 человека, это люди в возрасте от 39 лет и старше. 01.11.2021 года умерли 3 человека : 62 года, 66 лет и 90 лет.  02.11.2021 умер 1 человек в возрасте 66 лет.

Тяжело болеют  люди  и более молодого возраста. Только вакцинация является самым эффективным средством защиты от заболевания COVID, позволяет избежать тяжелого течения болезни и летального исхода.

Опубликовано:2 Ноябрь, 2021 08:34, Просмотров:269, ]]>Печать]]>