Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Прокуратура Красноярского края информирует

В целях осуществления предупреждения преступности, профилактики правонарушений, правового просвещения и правового информирования населения прокуратура Красноярского края подготовила памятки о профилактике совершения преступлений.

Внимание мошенники

Прокуратура Красноярского края разъясняет:

НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ, НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ.

Будьте бдительны при совершении действий с банковскими картами и соблюдайте элементарные правила безопасности, чтобы не стать жертвой мошеннических действий:

НИКОГДА И НИКОМУ не сообщайте трёхзначный код на обратной стороне Вашей банковской карты, это ключ к Вашим деньгам. Если человек просит Вас сообщить код – ЭТО МОШЕННИК.

• Если Вам поступил звонок от «сотрудника банка», который сообщил Вам о блокировке Вашей банковской карты или подозрительных операциях с Вашими деньгами, прекратите разговор и позвоните на горячую линию Вашего банка, Вам только что позвонил МОШЕННИК

НИКОГДА не сообщайте смс-коды от банка другим людям. Смс-код от банка – ключ к Вашим деньгам, человек, который его спрашивает – ЭТО МОШЕННИК.

• Если по Вашему объявлению о продаже товара в Интернете Вам позвонил покупатель и попросил сообщить реквизиты банковской карты и смс-код, чтобы перевести деньги, прекратите разговор и ни в коем случае не сообщайте код – ЭТО МОШЕННИК.

• Если по телефону Вас просят набрать комбинацию цифр в банкомате, прекратите разговор. НИКОГДА не выполняйте действия с банкоматом «под диктовку» другого человека - ЭТО МОШЕННИК.

• Если Вам поступило смс-сообщение с информацией о блокировке Вашей банковской карты и номером телефона, по которому нужно перезвонить, обратитесь на горячую линию Вашего банка, не перезванивайте, - ЭТО МОШЕННИК.

• Если Ваш друг или родственник пишет Вам в социальной сети с просьбой срочно перевести в долг деньги или сообщить данные Вашей карты, чтобы перечислить их Вам, свяжитесь с ним любым другим способом и проверьте, скорее всего, Вам пишет МОШЕННИК.

• Если Вам позвонили от имени близкого человека или представителя власти, сообщили о несчастном случае и требуют деньги, прекратите разговор и позвоните близкому. Человек, который выманивает Ваши деньги – ЭТО МОШЕННИК.

НИКОГДА не перечисляйте денежные средства в качестве предоплаты за товар (услугу) непроверенным лицам, чаще всего предоплату за несуществующий на самом деле товар просит внести МОШЕННИК.

• Всегда проверяйте Интернет-магазин, на котором планируете произвести покупку. Если цена за товар или услугу значительно ниже средней, этот сайт может быть создан МОШЕННИКОМ

• Если Вам предлагают получить компенсацию за приобретенный товар, препарат (биологически активную добавку и др.) от представителя власти и при этом просят перевести деньги, прекратите разговор  – ЭТО МОШЕННИК

• Не доверяйте Вашу банковскую карту третьим лицам, не оставляйте её без присмотра, не записывайте ПИН-код в легкодоступных местах, в паспорте, на самой карточке – так ими легко может воспользоваться МОШЕННИК.

В случае потери или хищения Вашей банковской карты немедленно обратитесь в банк.

Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

Внимание! Мошенники!

Как не стать жертвой мошенников

Скачать памятки можно из раздела с документами.

Опубликовано:12 Октябрь, 2022 05:48, Просмотров:370, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru