Постановление №173-п от 13.09.2021 г.

«О начале отопительного периода 2021-2022 гг. на территории МО п. Курагино».

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищному комплексу от 27 сентября 2003 года №  170, руководствуясь уставом муниципального образования поселок Курагино, в целях обеспечения оптимального  температурного режима в жилых домах и общественных зданиях на  территории муниципального образования поселок Курагино ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Установить начало отопительного периода 2021-2022 года для населения и прочих потребителей тепловой энергии, пользующихся централизованным отоплением с 8.00 часов 16 сентября 2021 года, при условиях наступления устойчивой среднесуточной температуры наружного воздуха ниже + 8° С в течении пяти суток подряд.

2. Установить продолжительность отопительного периода : 232 суток, с окончанием отопительного периода 06 мая 2022 года, при условиях наступления устойчивой среднесуточной температуры наружного воздуха выше + 8° С в течении пяти суток подряд.

3. Рекомендовать руководителям государственных, муниципальных и  других предприятий, имеющих на балансе автономные котельные, строго соблюдать температурные графики эксплуатации оборудования для обеспечения температуры воздуха в помещениях на протяжении отопительного периода в соответствии с государственными стандартами Российской Федерации ГОСТ 30494-96 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях»  и ГОСТ Р 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия».

4.Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

5.Постановление вступает в силу со дня  официального опубликования в газете « Тубинские вести».

Глава поселка Курагино С.А. Кнауб

Опубликовано:14 Сентябрь, 2021 07:24, Просмотров:45, ]]>Печать]]>