Актуальная информация по распространению коронавируса в районе по состоянию на 08.09.2021

В Курагинском районе действует госпиталь для лечения пациентов Курагинского и Каратузского районов с новой коронавирусной инфекцией, который рассчитан на 60 мест.

По состоянию на 08.09.2021 года в госпитале находятся 40 человек:

-жители Курагинского района в количестве 40 человек;
-жители Каратузского района 0 человек.

Основная часть пациентов, находящихся на стационарном лечении, пациенты со средней формой тяжести заболевания, в возрасте старше 60 лет (22 человека). Пациенты с тяжелой формой заболевания проходят лечение в госпитале г. Минусинска.

243 человека находится на амбулаторном лечении, их них: в возрасте от 18 до 59 лет - 120 человек, старше 60 лет - 90 человек, младше 18 лет- 33 человека.

Обстановка по заболеванию остается сложной. «Третья волна» пандемии намного агрессивнее предыдущих. 7 человек находятся на поточном кислороде. С 18 июля по 07 сентября установлено 12 случаев летального исхода.

Высокий показатель заболевания по Курагинскому району объясняется низким темпом вакцинации жителей.

Вакцинация является самым эффективным средством защиты от заболевания COVID. В настоящее время на территории Курагинского района действует 5 стационарных пунктов вакцинации.

На сегодняшний день первым компонентом вакцинировано 8849 жителей района, численность лиц полностью привитых от новой коронавирусной инфекции COVID-19 составляет 7975 человек.

В настоящее время вакцинация проводится вакциной ГамКовидВак (СпутникV) и однокомпонентной вакциной Спутник-Лайт.

На территории района работает мобильная бригада по вакцинации жителей отдаленных населенных пунктов: Кордовское муниципальное образование - 08.09.2021, Курское муниципальное образование -09.09.2021,

Приглашаем всех на вакцинацию, потому что каждому необходимо сделать все от нас зависящее, чтобы остановить пандемию.

Опубликовано:8 Сентябрь, 2021 09:17, Просмотров:22, ]]>Печать]]>
Вручение юбилейных медалей участникам ВОВ