Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует

Управление Росреестра по Красноярскому краю проведет «горячую линию» по вопросам банкротства граждан.

9 июня (среда) с 10.00 до 11.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю пройдет «горячая телефонная линия» по вопросам банкротства граждан, проводимого финансовыми управляющими.

В чем заключается процедура банкротства гражданина?

Каковы условия банкротства физических лиц?

Полномочия финансового управляющего в ходе процедуры банкротства?

Кто контролирует деятельность финансового управляющего?

На эти и другие вопросы ответят специалисты Управления Росреестра по Красноярскому краю.

Телефон «горячей линии»: (391) 226-55-13

 

Анонс подготовлен Управлением Росреестра по Красноярскому краю
Контакты для СМИ:
тел.: (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr
«Instagram»:rosreestr_krsk24


 

Внесение сведений в реестр границ: зачем?

Росреестр утвердил и реализует «федеральную дорожную карту» по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями. 

Аналогичный проект реализуется и на территории Красноярского края Управлением Росреестра по Красноярскому краю совместно с Правительством Красноярского края, органами местного самоуправления в рамках утвержденной 14 апреля 2021 года Дорожной карты наполнения Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями.

В Дорожной карте предусмотрены, в том числе, мероприятия, направленные на обеспечение полноты и качества данных, содержащихся в ЕГРН о границах Красноярского края, административно-территориальных образований и территориальных зон.  

Важно отметить, что распоряжением Правительства РФ от 29.04.2021 № 1139-р утверждена Целевая модель «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества»                     (далее – Целевая модель), которая предусматривает, в том числе, внесение сведений границах административно-территориальных образований и территориальных зон и устанавливает их целевые значения до 2025 года.  

Так, на 01.01.2020 года в ЕГРН должны быть внесены сведения о всех границах между субъектами РФ, не менее 65% границ населенных пунктов в каждом субъекте РФ, не менее 60% - границ территориальных зон также в каждом субъекте РФ.

На сегодняшний день в ЕГРН внесено 5 из 8 смежных с Красноярским краем границ субъектов РФ (с Республикой Саха (Якутия), Томской областью, Кемеровской областью, Ханты-Мансийским АО, Ямало-Ненецким АО).

Из 1751 населенного пункта, в ЕГРН внесены сведения о границах в отношении 106 населенных пунктов, что составляет 6,1 % (от общего их количества).

Количество территориальных зон, сведения о границах, которых внесены в ЕГРН, – 498, что составляет 5,3 % от общего их количества (9 372).

С целью внесения в ЕГРН вышеуказанных сведений, а также достижения Целевой модели - в Дорожной карте по Красноярскому краю для соответствующих уполномоченных органов исполнительной власти предусмотрен ряд мероприятий, начиная от подготовки соответствующих планов-графиков внесения сведений в ЕГРН, проведения мониторинга их выполнения, и заканчивая – внесением сведений в ЕГРН. 

Отсутствие в ЕГРН сведений о границах субъектов РФ, населенных пунктов, территориальных зон имеет ряд негативных последствий.          

В частности:

- снижает информированность заинтересованных лиц, а также органов власти, органов местного самоуправления о территориальной принадлежности земель;

- приводит к сложностям с определением органов, уполномоченных на принятие решений по различным вопросам на таких территориях;

- ухудшает процесс управления земельными ресурсами (затрудняет определение разрешенного использования и установленные градостроительные регламенты использования таких земельных участков, при наличии пересечения границ земельных участков с границами населенных пунктов осуществление государственного кадастрового учета таких земельных участков приостанавливается);

- приводит к проблемам при подготовке документов территориального планирования;

- уменьшает инвестиционную привлекательность спорных территорий;

- приводит к росту недовольства граждан и судебным издержкам.

«Внесение вышеуказанных сведений в ЕГРН обеспечивает защиту имущественных прав правообладателей объектов недвижимости, влияет на увеличение доходов, поступающих в бюджеты по имущественным налогам и сборам, а также оказывает влияние на инвестиционную, экономическую привлекательность регионов. В этой связи, субъекты РФ, органы местного самоуправления должны быть заинтересованы во внесении таких сведений в полном объеме» - отметила руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина.

 

Материалы подготовлены Управлением Росреестра по Красноярскому краю
Контакты для СМИ:
тел.: (391)2-226-756
е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru
«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr
«Instagram»:rosreestr_krsk24

Опубликовано:8 Июнь, 2021 02:32, Просмотров:360, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru