Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды и гидрологии на 04.06.2021

4 июня на юге Таймырского МР ожидаются порывы западного ветра 15-18 м/с, днем на юго-востоке Эвенкийского МР местами сильные дожди, грозы, в центральных и южных районах Красноярского края местами грозы.

Фоновый прогноз лавинной опасности

4 июня в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

Предупреждение об опасных и неблагоприятных гидрологических явлениях

2 июня в 21:00 час уровень воды на р. Енисей - г. Красноярск достиг опасной отметки 390 см. 3-4 июня в связи с планируемым увеличением сбросных расходов Красноярской ГЭС, уровень воды на р. Енисей - г. Красноярск ожидается около 400-450 см. В г. Красноярске и окрестностях ожидается затопление пониженных участков местности расположенных по берегам р. Енисей.

Очередная волна повышенной водности реках ожидается во второй пятидневке месяца. На р.Туба, р.Оя, и их притоках ожидается рост уровней воды. Возможно подтопление придворовых территорий, жилых домов, затопление дорог, мостов.

Опубликовано:3 Июнь, 2021 09:39, Просмотров:101, ]]>Печать]]>
pict0040_2.jpg