Постановление Правительства Красноярского края №78-п от 16.02.2021 г.

Об уровнях приоритета при вакцинации против коронавирусной инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2.

В соответствии с Федеральным законом от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статьей 103 Устава Красноярского края, учитывая приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.03.2014 № 125н «Об утверждении Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям», ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить уровни приоритета при вакцинации против коронавирусной инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2, согласно приложению.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных, городских округов Красноярского края в пределах компетенции оказать содействие медицинским организациям, расположенным

на территории соответствующих муниципальных образований Красноярского края, в создании условий для проведения массовой вакцинации взрослого населения, в том числе в части информирования населения, обеспечения транспортной доступности до медицинских организаций.

3. Опубликовать постановление в газете «Наш Красноярский край» и на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).

4. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Первый заместитель
Губернатора края –
председатель
Правительства края

Ю.А. Лапшин

к постановлению Правительства
от 16.02.2021 № 78-п

Уровни приоритета при вакцинации против коронавирусной инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2

1. К приоритету 1-го уровня при вакцинации против коронавирусной инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2, относятся:

1) лица старше 60 лет;

2)  работники медицинских организаций, образовательных организаций, организаций социального обслуживания, многофункциональных центров;

3) лица, проживающие в организациях социального обслуживания;

4) лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением;

5) волонтеры;

6) работники организаций сферы предоставления услуг;

7) военнослужащие;

8) работники организаций транспорта и энергетики;

9) сотрудники правоохранительных органов, государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу;

10) государственные гражданские служащие, муниципальные служащие;

11) лица, подлежащие призыву на военную службу;

12) работники агропромышленного комплекса.

2. К приоритету 2-го уровня при вакцинации против коронавирусной инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2, относятся:

1) лица, работающие вахтовым методом.

3. К приоритету 3-го уровня при вакцинации против коронавирусной инфекции, вызванной вирусом SARS-CoV-2, относятся:

1) обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет.

Опубликовано:4 Март, 2021 07:16, Просмотров:360, ]]>Печать]]>
Вручение юбилейных медалей участникам ВОВ