75 лет победы

Уважаемые жители!

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Минусинске Красноярского края (межрайонное) сообщает следующее.

Территориальными органами ПФР ежегодно, в ноябре — декабре производилась массовая выдача Справок о праве на получение льготных лекарственных препаратов гражданам, получающим Набор социальных услуг в натуральном виде (предоставляемого отдельным категориям граждан в рамках реализации Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»).

В связи с тем, что на территории Российской Федерации функционирует Федеральная государственная информационная система - Федеральный регистр инвалидов (ФГИС ФРИ), который ведется в целях учета сведений об инвалидах, в том числе о детях- инвалидах, включая сведения о группе инвалидности, об ограничениях жизнедеятельности, о нарушенных функциях организма и степени утраты профессиональной трудоспособности инвалида, о проводимых реабилитационных или абилитационных мероприятиях, производимых инвалиду денежных выплатах и об иных мерах социальной защиты, а также в целях использования содержащихся в нем сведений, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, и в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации - Справка не является документом, необходимым для определения права федеральных льготополучателей на получение льготных лекарственных препаратов, изделий медицинского обеспечения.

В связи с выше изложенным в 2020 году территориальными органами ПФР массовая выдача Справок о праве на получение льготных лекарственных препаратов на 2021 год не планируется.

Специалисты медицинских учреждений будут использовать в работе ФГИС ФРИ, доступ к которому предоставлен им согласно ст. 5.1 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Для сведения сообщаем, что актуализация сведений данного ресурса на региональном уровне производится ежедекадно.

Опубликовано:21 Декабрь, 2020 03:54, Просмотров:46, ]]>Печать]]>
Вручение юбилейных медалей участникам ВОВ