Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Уважаемые жители!

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Минусинске Красноярского края (межрайонное) сообщает следующее.

Территориальными органами ПФР ежегодно, в ноябре — декабре производилась массовая выдача Справок о праве на получение льготных лекарственных препаратов гражданам, получающим Набор социальных услуг в натуральном виде (предоставляемого отдельным категориям граждан в рамках реализации Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»).

В связи с тем, что на территории Российской Федерации функционирует Федеральная государственная информационная система - Федеральный регистр инвалидов (ФГИС ФРИ), который ведется в целях учета сведений об инвалидах, в том числе о детях- инвалидах, включая сведения о группе инвалидности, об ограничениях жизнедеятельности, о нарушенных функциях организма и степени утраты профессиональной трудоспособности инвалида, о проводимых реабилитационных или абилитационных мероприятиях, производимых инвалиду денежных выплатах и об иных мерах социальной защиты, а также в целях использования содержащихся в нем сведений, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, и в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации - Справка не является документом, необходимым для определения права федеральных льготополучателей на получение льготных лекарственных препаратов, изделий медицинского обеспечения.

В связи с выше изложенным в 2020 году территориальными органами ПФР массовая выдача Справок о праве на получение льготных лекарственных препаратов на 2021 год не планируется.

Специалисты медицинских учреждений будут использовать в работе ФГИС ФРИ, доступ к которому предоставлен им согласно ст. 5.1 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Для сведения сообщаем, что актуализация сведений данного ресурса на региональном уровне производится ежедекадно.

Опубликовано:21 Декабрь, 2020 03:54, Просмотров:422, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru