Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Будьте бдительны

Администрация муниципального образования поселок Курагино предупреждает: ситуация с коронавирусом остается очень серьёзной, может ухудшиться, так как помимо этой инфекции осенью распространяются ОРВИ и грипп. 

Согласно указа Губернатора Красноярского края от 23.10.2020года № 288 – уг О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края»  на территории Красноярского края  до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки действуют ограничения   режима работы хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги общественного питания, с 23 часов до 7 часов следующего дня по местному времени, за исключением обслуживания на вынос без их посещения гражданами, а также доставки заказов; ограничения проведения публичных мероприятий, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан. 

Рекомендовано  управляющим организациям усилить меры по дезинфекции и санитарной обработке контактных поверхностей в местах общего пользования в многоквартирных домах: подъезды, тамбуры, холлы, коридоры, лестничные площадки.

Всем сотрудникам организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с федеральными и краевыми правовыми актами, направленными на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, необходимо  осуществлять бесконтактную термометрию граждан при входе в помещения.

Администрация муниципального образования поселок Курагино систематически проверяет магазины, павильоны  на соблюдение мер профилактики коронавируса. Сейчас Красноярский край находится уже на третьем этапе снятия ограничений. Разрешено работать всем учреждениям, включая большие магазины, парикмахерские, кафе, столовые. Все они должны соблюдать предписания Роспотребнадзора, соблюдать все превентивные меры,  указанные в постановлении Правительства Красноярского края от от 05.04.2020 № 192-п «Об утверждении превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, и порядка осуществления контроля за их соблюдением работодателями на территории Красноярского края».

В поселке сохраняется серьезный риск заразиться коронавирусной инфекцией. Но продавцы, покупатели, все жители   стали  очень легкомысленно относиться к мерам профилактики и перестали надевать маски,  соблюдать социальную дистанцию при посещении общественных мест. 

Администрация поселка просит жителей муниципального образования проявить максимальную предусмотрительность:  использовать маски, при этом она должна закрывать и рот, и нос,  соблюдать социальную дистанцию, отказаться от   пребывания в  общественных местах  с большим скоплением народа.

На заседании оперативного штаба по противодействию распространения на территории края коронавирусной инфекции, Губернатор Красноярского края  А.В. Усс сказал: «Мы должны формировать то, что называется общественной солидарностью, развернуть системы общественного контроля, и с поощрением, и с позором. Многие рестораторы и владельцы других предприятий общественного питания хотели бы работать нормально, при соблюдении санитарно – эпидемиологических требований. А если  значительная часть их партнеров по цеху эти требования не соблюдает, то мы закроем всё, рано или поздно. Они должны быть заинтересованы  сами в том, чтобы там формировалась взаимная цеховая требовательность. Речь идет не только о соблюдении требований, но и  формировании общественного понимания того, что не только власть за все отвечает, но и сами люди за все отвечают, сам бизнес ответственен.

Если вы заметили, что какой-то магазин, павильон,  кафе, парикмахерская, т.д. нарушает меры профилактики, об этом можно сообщить по телефону 2-22-10, 2-18-63. 

 

Администрация МО поселок Курагино

Опубликовано:2 Ноябрь, 2020 07:42, Просмотров:415, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru