75 лет победы

Администрация информирует

Администрация муниципального образования поселок Курагино предупреждает, что в настоящее время сохраняется серьезный риск заразиться коронавирусной инфекцией,  с каждым днем идет прирост заболеваемости.  Помимо этой инфекции осенью распространяются ОРВИ и грипп.

Все учреждения,   магазины, парикмахерские, кафе, столовые,  должны соблюдать предписания Роспотребнадзора: следить за соблюдением социальной дистанции и установить санитайзеры,  работники учреждений -  носить маски, перчатки, проводить обработку всех поверхностей  антисептическими средствами.

Пунктом 2.0 Указа Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71 – УГ «О дополнительных мерах, направленных на  предупреждение  распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края» на хозяйствующие объекты, осуществляющие розничную торговлю, деятельность которых не приостановлена в соответствии с федеральными и краевыми  правовыми актами, направленными на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, возложена обязанность не допускать на территорию торгового объекта и не обслуживать граждан, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Администрация муниципального образования поселок Курагино, совместно с представителями МО МВД России «Курагинский», систематически проверяет магазины, павильоны  на соблюдение мер профилактики коронавируса.

Уважаемые курагинцы, во избежание заражения коронавирусной инфекцией убедительно просим вас не пренебрегать средствами индивидуальной защиты: в общественных местах обязательно нужно носить маску (при этом она должна закрывать и рот, и нос),  перчатки, обрабатывать руки антисептическими средствами.

Администрация МО поселок Курагино

Опубликовано:9 Октябрь, 2020 05:18, Просмотров:42, ]]>Печать]]>