75 лет победы

Уважаемый налогоплательщик!

На сегодняшний день документы для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в том числе регистрации изменений, реорганизации, ликвидации и т.п.) могут быть направлены в электронном виде через Интернет посредством электронного сервиса, размещенного на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Основное требование – наличие у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи.

Преимущества такого способа подачи документов:

✔ без уплаты государственной пошлины;

✔ не требуются затраты на нотариуса;

✔ не требуется посещение налогового (регистрирующего) органа;

✔ сокращение ошибок при заполнении формы.

КАК МОЖНО ПРЕДСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ для государственной регистрации в электронном виде:

1.Самостоятельно с помощью сервиса: Государственная регистрация ЮЛ и ИП (при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи).

2.Через МФЦ (при отсутствии у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи)

3.По просьбе заявителя через нотариуса (при отсутствии у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи).

4.Через нотариуса (в случаях, установленных Федеральным законом от 08.02.1998 №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью).

Документы от регистрирующего органа формируются в виде файлов, подписываются электронной подписью регистрирующего органа и направляются на электронный адрес заявителя.

При необходимости, получения документов на бумажном носителе необходимо указать данный способ получения при направлении документов в регистрирующий орган.

Дополнительно обращаем внимание, что общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества вправе, но не обязаны иметь печать

В связи с чем, документы, представляемые (направляемые) в налоговые органы, принимаются вне  зависимости от наличия (отсутствия) печати в них.

Опубликовано:6 Август, 2020 03:17, Просмотров:62, ]]>Печать]]>
Праздник 9 мая 2020