75 лет победы

Памятка об ответственности за заведомо ложное сообщение об угрозе совершения террористических актов

ПОМНИТЕ! Заведомо ложно сообщая об акте терроризма, ВЫ посягаете на общественную безопасность!

ПОМНИТЕ! ВАШИ слова и действия могут образовать состав уголовнонаказуемого деяния, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

ПОМНИТЕ! Заведомо ложное сообщение об акте терроризма УГОЛОВНОНАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ!

Ч.1 СТ.207 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 200000 до 500000 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 18 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок от 2 до 3 лет.

Ч. 2 СТ. 207`УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500000 до 700000 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет, либо лишением свободы на. срок от 3 до 5 лет. Кроме того на основании судебного решения подлежат возмещению все затраты и весь ущерб, причиненный таким сообщением. В случае, если такие действия были совершены несовершеннолетними, то возмещение ущерба возлагается на их родителей или законных представителей.

Совершенное ВАМИ деяние повлечет ПОСТАНОВКУ НА ВНУТРИШКОЛЬНЫЙ УЧЕТ и НА УЧЕТ В КОМИССИЮ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ!

ТЕЛЕФОННЫЙ ТЕРРОРИЗМ — ЭТО НЕ БЕЗОПАСНАЯ ШУТКА,
А ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНОЕ ДЕЯНИЕ.

Опубликовано:29 Май, 2020 02:52, Просмотров:64, ]]>Печать]]>
Вручение юбилейных медалей участникам ВОВ