Обращение Главы посёлка Курагино и депутатов Курагинского Совета депутатов к жителям поселка

Уважаемые жители поселка Курагино! Наша страна находится в очень непростой ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. О серьезности обстановки вокруг распространения коронавирусной инфекции говорят везде — в СМИ, в различных учреждениях, социальных сетях. В связи с чем, рекомендуем вам во избежание заражения оставаться дома. Ведь победить вирус и предотвратить его распространение на территории нашего поселка мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим нас людям.

Вынужденные каникулы, объявленные президентом, – не время для массовых развлечений. Очень важно, чтобы каждый из нас осознал всю серьезность положения. Понял, что от него зависит здоровье и будущее его близких. Мы, глава поселка Курагино и депутаты поселка Курагино обращаемся ко всем вам с убедительной просьбой соблюдать все меры предосторожности, не ходить в гости, а побыть дома. Выходите на улицу только в случаях крайней необходимости - за продуктами или в аптеку. Не отпускайте из дома детей. Эта мера может дать эффект только если мы все вместе будем дисциплинированны. Дорогие земляки! Давайте проявим гражданскую ответственность друг перед другом.

10 апреля 2020 года губернатором Красноярского края А.В. Уссом за №86-уг подписан указ «О введении ограничительных мероприятий на территории города Красноярска и отдельных муниципальных образований Красноярского края». Во исполнение данного указа на территории поселка Курагино вводятся дополнительные ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции.

С момента вступления в силу настоящего указа и до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в поселке ограничен выезд граждан и въезд граждан, не имеющих регистрации в Курагино. В связи с этим большая просьба не планировать поездки за пределы нашего поселка.

Дорогие курагинцы! Приближаются Великие христианские праздники- Пасха и Родительский день. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал строго исполнять рекомендации властей для избежания распространения коронавируса и воздержаться от посещения храма и кладбища.

Дорогие земляки! В это трудное время нам нужно объединиться, самое главное не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам. Вместе мы справимся. Поберегите себя и своих близких, будьте здоровы.

Опубликовано:17 Апрель, 2020 10:30, Просмотров:739, ]]>Печать]]>