75 лет победы

Направление обращений граждан в прокуратуру Курагинского района в электронном виде

Уважаемые жители Курагинского района!

В соответствии с указом Губернатора Красноярского края от 31.03.2020 № 73-уг «Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края» наш район перешел на режим самоизоляции, в рамках которого гражданам не рекомендуется покидать место своего жительства, кроме исключительных случаев, регламентированных данным указом.

В связи с чем напоминаю, что обращения в органы прокуратуры по фактам нарушения прав граждан можно направить в письменной форме или в форме электронного документа.

В обращении заявитель в обязательном порядке должен указать свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты. Помимо этого, гражданин вправе приложить необходимые документы и материалы в электронной форме.

Направить электронное обращение в органы прокуратуры Красноярского края можно двумя способами: через Интернет-приемную либо через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Для направления обращения через Интернет-приемную необходимо зайти на официальный сайт прокуратуры Красноярского края по адресу www.krasproc.ru.

Обращение, поступившее в форме электронного документа, рассматривается в таком же порядке, что и письменное обращение. Ответ на него направляется гражданину на указанный адрес электронной почты в установленный законом срок.

Кроме того, Вы можете получить устную консультацию по вопросам порядка рассмотрения обращений по телефону 8 (391) 36 2 25 06.

Прокурор Курагинского района

А.М. Шабанов