Уважаемые жители муниципального образования п. Курагино!

Порядок на улицах и прилегающих территориях многоквартирных и частных домов наша общая забота. Необходимо, чтобы в наведении порядка участвовали не только работники закрепленных за территориями предприятий и организаций, но и все жители п. Курагино и п. Ойха.

Напоминаем владельцам частных подворий, что в соответствии с "Правилами благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории муниципального образования посёлок п. Курагино", граждане, имеющие во владении или в аренде жилые дома и земельные участки, обязаны содержать прилегающую к жилому дому территорию в порядке, это: уборка мусора, скашивание травы, поддержание в исправном и опрятном состоянии ворот, оград и изгородей.Жильцам запрещено складировать строительные материалы, мусору забора и дороги,хранить на придомовой территории дрова, сено.

Согласно "Правилам содержания домашних животных в посёлке Курагино", владельцы домашних животных должны содержать собак на привязи, в вольере, исключая при этом доступ за пределы изгороди усадьбы.Владельцы крупно -рогатого скота обязаны не допускать самовольного выпаса (выгула) животных в границах посёлка, организовать выпас животных в специально отведённых местах.

Администрация поселка не ставит своей целью обязательно наказать нерадивых хозяев, наша задача навести порядок на улицах и во дворах. Но все же, администрация обязана предупредитьжителей, которые игнорируют предупреждения об устранении нарушений. Они будут привлечены к административной ответственности в соответствии с Законом Красноярского края "Об административных правонарушениях".

Администрация п. Курагино

Опубликовано:24 Июль, 2013 05:32, Просмотров:1819, ]]>Печать]]>