В отпуск без долгов

Сезон отпусков в самом разгаре. Многие граждане планируют провести долгожданный отпуск за рубежом. Поэтому становится актуальным вопрос выезда налогоплательщиков за пределы Российской Федерации. Перед поездкой в отпуск лучше заранее уточнить в налоговой инспекции, не числитесь ли вы в должниках.

Для этого достаточно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации налогоплательщика или воспользоваться сервисом "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России www.nalog.ru. Сервис предоставляет возможность получать всю необходимую информацию об объектах налогообложения, формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию, оплачивать налоги и задолженность в сети Интернет через личные кабинеты, подключенных к сервису кредитных организаций.

Оплатить налоги можно с помощью сервисов "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" и "Уплата налогов, страховых взносов физических лиц" на сайте ФНС России www.nalog.ru, в банке, а также в почтовых отделениях.

Налоговые органы рекомендует налогоплательщикам своевременно исполнять свои налоговые обязательства и заранее отслеживать возникновение налоговой задолженности

Опубликовано:9 Июль, 2019 05:47, Просмотров:684, ]]>Печать]]>