Марафонский заплыв в поселке Курагино

Ежегодно в Курагино в первое воскресенье июля проводится марафонский заплыв, в котором участвуют не только члены клуба "Льдинка", но и представители клубов зимнего плавания Красноярска, Зеленогорска, республики Хакасия.

Марафонский заплыв в поселке Курагино

Так, 07 июля 2019 года был организован и проведен Марафонский заплыв, посвященный 85 - летию Красноярского края. В заплыве принимали участие команды "Льдинка" п. Курагино, "Морозко" г. Зеленогорск, "Криофил" г. Красноярска. Количество участников составило более 20 человек. Водный маршрут Бугуртак - Курагино знаком уже многим любителям зимнего плавания, составляет по протяженности 20 км.

Перед началом заплыва участников приветствовала заместитель Главы МО поселок Курагино Т.И. Визова. Пожелала всем участникам легкой, хорошей воды и благополучного завершения заплыва. Старт марафонцев начался в 11 часов и продолжался более двух часов. Каждого участника, находящегося в воде, сопровождала отдельная спасательная лодка. В этом году только участники двух команд прошли дистанцию "полусквозняк" - по 10 км. Первое место в дистанции "полусквозняк" - заняли красноярские "моржи", представители клуба "Криофил", второе место у пловцов клуба "Морозко" г. Зеленогорска. Из команд, участвовавших в эстафетном заплыве, первое место заняли представители команды г. Зеленогорск, второе место заняли пловцы команды Курагино. Все участники марафонского заплыва награждены медалями, грамотами, подарочными наборами.

Руководитель клуба моржей "Морозко" г. Зеленогорска Александр Ефимов поблагодарил З.И. Булыгину за гостеприимство и ежегодную отличную организацию мероприятия. Пожелал дальнейшего развития клубу "Льдинка".
Администрация п. Курагино

Опубликовано:15 Июль, 2019 05:14, Просмотров:124, ]]>Печать]]>