Глава поселка встретился с учащимися СОШ № 7

В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества, 10 июня 2012 года Президентом Российской Федерации, В.В.Путиным, был подписан Указ об учреждении нового официального национального праздника - Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.

Глава поселка встретился с учащимися СОШ № 7

В преддверии этой даты в Курагинской средней школе № 7 был проведен классный час "День органов местно самоуправления: власть в шаговой доступности", на который учащиеся школы пригласили Главу муниципального образования поселок Курагино Кнауб Сергея Александровича. Учитель истории и обществознания Могильников Е. В. провел классный час в форме открытого диалога. Сергей Александрович Кнауб рассказал учащимся 8 - 11 классов, что включает в себя понятие "местное самоуправление" в повседневной жизни, для чего нужно местное самоуправление, как устроено местное самоуправление п. Курагино, какими вопросами занимается администрация, структура администрации, Совет депутатов п. Курагино, сколько депутатов входит в состав Совета, территориальные границы округов, когда были последние выборы в совет, как можно стать депутатом поселкового совета депутатов и т.д.

Учащиеся школы задавали Сергею Александровичу, касающиеся благоустройства, строительства физкультурно - оздоровительного комплекса, вывоза ТКО, строительства виадуга, расписания движения автобусов, проведения фестиваля "Курага" и т.д. На все вопросы получили исчерпывающие и понятные для всех ответы. Много вопросов было задано Главе поселка, и это значит, что деятельность органов местного самоуправления достаточно актуальна для сегодняшнего дня. Учащиеся благодарили Сергея Александровича за интересный и познавательный диалог и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Опубликовано:23 Апрель, 2019 15:54, Просмотров:229, ]]>Печать]]>
7 Ноябрь, 2019