Грейдер не уступил грузовому поезду

16 января 2019 года в 10 часов 26 минут московского времени на регулируемом железнодорожном переезде перегона Щетинкино - Сисим 612 км пикет 4 однопутного электрофицированного участка Кошурниково - Саянская Кошурниковской дистанции пути Абаканского территориального управления Красноярской железной дороги, не обслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации, допущено столкновение грузового поезда с автогрейдером ДЗ-98, под управлением водителя 1960 г.р.

Грейдер не уступил грузовому поезду

Автогрейдер принадлежит дорожно-строительной компании ГП КК "ДРСУ-10" г. Минусинск Красноярского края, в момент столкновения был технически исправен.

В результате столкновения схода подвижного состава нет, габарит не нарушен, локомотивная бригада не пострадала, повреждений железнодорожной инфраструктуры нет, у электровоза повреждено лако-красочное покрытие, подножка локомотива, отсек аккумуляторных батарей, на секции 1 повреждены поручни локомотива. Водитель автогрейдера не пострадал. Задержано 4 грузовых поезда, общей продолжительностью 3 часа 58 минут.

Грейдер не уступил грузовому поезду

При следовании по перегону Щетинкино - Сисим грузового поезда локомотивная бригада, при приближении к железнодорожному переезду 612 км пк 4 в непосредственной близости увидела выезжающий на переезд автогрейдер. На подаваемые сигналы повышенной громкости водитель не реагировал, в результате машинист применил экстренное торможение, но ввиду малого расстояния наезд предотвратить не удалось. От столкновения, автогрейдер отбросило на обочину II-го пути без нарушения габарита подвижного состава.

Водителем автогрейдера ДЗ-98, нарушено требование пункта 15.3 ст. 12.10 4-1 КОАП "Пересечение железнодорожного переезда при запрещающих показаниях светофора", в части выезда на железнодорожный переезд при запрещающем показании переездной сигнализации.

Опубликовано:25 Январь, 2019 04:18, Просмотров:193, ]]>Печать]]>
pict0007.jpg