В новый год - без долгов!

Согласно старой, доброй традиции, чтобы наступающий год был успешным в финансовом плане, надо встречать его без долгов.

Федеральная налоговая служба еще раз напоминает, что в 2018 году срок уплаты имущественных налогов гражданами истек 3 декабря . Начиная с 4 декабря 2018 года, на сумму неуплаченного налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога за каждый день просрочки начисляется пеня в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ.
Кроме того, в случае неисполнения налогоплательщиками обязанности по уплате налога, начиная с января 2019 года, налоговые органы начнут взыскивать задолженность через судебные органы и службу судебных приставов. Во избежание дополнительных расходов на судебные издержки и исполнительские сборы необходимо произвести уплату налогов в наикратчайшие сроки.
Информацию о налоговой задолженности и платёжные документы для её погашения можно получить, воспользовавшись интернет - сервисом ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" (https://www.nalog.ru), либо обратиться в Инспекцию по месту нахождения объекта налогообложения (автомобиля, земельного участка, квартиры и т.п.) .

Опубликовано:29 Декабрь, 2018 16:39, Просмотров:160, ]]>Печать]]>
pict0007.jpg