Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Главное, ребята, сердцем не стареть…

30 июня состоялся автопробег, посвященный 100-летию ВЛКСМ и Дню молодежи, организованный администрацией поселка Курагино по инициативе ветеранов комсомола.

Проведению автопробега предшествовала большая организационная работа. Был сформирован организационный комитет под руководством Главы муниципального образования поселок Курагино С.А.Кнауб, в который вошли ветераны комсомола; представители: районного Совета ветеранов, Ассоциации ветеранов боевых действий внутренних дел и внутренних войск России по Курагинскому району в Красноярском крае, поселкового Совета депутатов, молодежного клуба "Патриот", районного архива, ДК ст.Курагино.


Было принято постановление администрации п.Курагино от 25.06.2018 № 251-П "О проведении публичного мероприятия на территории муниципального образования поселок Курагино" с указанием маршрута следования. Изготовлены атрибутика и флаги. Намечен порядок построения 16 автомобилей. Составлен сценарий проведения культурной программы.

Автопробег начался в 13.00 на площади Трудовой славы с общего построения участников в число которых вошли также представители МОООГО "ДОСААФ России" Курагинского района Красноярского края и Ассоциации глав муниципальных образований Курагинского района.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель Главы п.Курагино Т.И.Визова. "Комсомол был передовым отрядом молодежи страны, - отметила Татьяна Ивановна. - В его ряды принимали самых активных и сознательных молодых людей. Это была школа воспитания квалифицированных и энергичных кадров, которые трудились на благо страны. Сегодня они - ветераны, но они молоды душой. Их традиции продолжают молодежные движения "Юнармия", волонтеры. День молодежи - это и их праздник.

Администрацией поселка проведены ряд мероприятий, посвященных юбилею. Сегодняшний автопробег - это активная публичная форма поздравления.

Желаю ветеранам и молодежи оптимизма, здоровья, комсомольского задора и удачи, чтобы исполнялись все ваши хорошие начинания".

С поздравлениями обратился и ветеран комсомольского движения В.А.Прокудин. "Сегодня мы с Вами отдаем дань уважения и памяти предшествующим поколениям, которые под флагом Комсомола вложили свой достойный вклад в развитие нашей страны, - сказал Виктор Анатольевич.-Трудились на комсомольских стройках, воевали на фронтах Великой Отечественной войны, возрождали страну из руин, сеяли хлеб на целине, возводили объекты промышленности и социальной сферы.

Самоотверженный труд молодежи был достойно оценен страной. Шесть правительственных наград гордо сияли на знамени Комсомола.

На территории Курагинского района также были комсомольские стройки: Всесоюзная ударная комсомольская стройка "Абакан-Тайшет", краевые ударные комсомольские стройки Ирбинский и Краснокаменский рудники.

Комсомольско-молодежные коллективы трудились в Курагинской сельхозтехнике и АТП, Курагинском молсовхозе, колхозе "Путь Ленина", на рудниках, на предприятиях торговли и сферы обслуживания и др.

Комсомольские традиции не забыты. Сегодня работают молодежные стройотряды, проводятся патриотические мероприятия.

Давайте же будем сохранять и приумножать лучшие традиции молодежного движения во имя дальнейшего развития нашего Отечества".

С юбилейной датой участников автопробега поздравили: руководитель Ассоциации ветеранов боевых действий внутренних дел и внутренних войск России в Красноярском крае по Курагинскому району Б.М.Пономарев, руководитель Курагинской молодежной организации Всероссийского движения "Юнармия" Е.Ю.Гивиряк.

Задорные комсомольские песни, звучавшие со сцены в исполнении работников ДК ст.Курагино, подхватывали и пели участники автопробега.

По завершении концерта, машины с участниками мероприятия и с флагами выстроившись в колонну, проехали по улицам поселка и направились в п.Ойха.

Главное, ребята, сердцем не стареть…

В п.Ойха около магазина была оборудована импровизированная сцена, вокруг которой собрались жители от мала до велика. Особенно были рады участникам автопробега ветераны и дети. По завершении мероприятия они благодарили и приглашали приезжать почаще.

Далее праздничная колонна двинулась в направлении с.Пойлово. В селе участников автопробега уже ожидали - двери сельского Дома культуры были гостеприимно распахнуты. Так как погода благоприятствовала - импровизированная сцена была оборудована на площадке около здания.

Звонкие и дорогие сердцу песни молодости собирали пойловчан на концерт. От души они подпевали и хлопали выступающим, поддерживали возгласами: "Браво", "Молодцы".

"Спасибо вам за концерт от всех селян, - поблагодарил участников автопробега С.Н.Новиков. - очень хорошо, что вспомнили про комсомол. Мы, старшее поколение, были комсомольцами и помним только хорошее, какими мы были активными, участвовали в мероприятиях, субботниках, спортивных соревнованиях. Жаль, что сегодня нет подобной молодежной организации".

Далее участники автопробега такой же организованной колонной возвратились в Курагино, где подвели итоги дня.

"Такие мероприятия нужны, - поделился впечатлениями участник автопробега, ветеран комсомола, Почетный гражданин Курагинского района В.Н.Базарнов. - Комсомол - это история страны и мы ее должны помнить. Посмотрите, как хорошо сегодня нас принимали в населенных пунктах. Были рады встрече с нами люди разных возрастов, благодарили за выступления, за минуты радости.

Выражаю благодарность администрации поселка Курагино, которая организовала это хорошее и нужное мероприятие, не забывает ветеранов. Это очень важно, когда нас объединяет общая память и уважение к большим делам предыдущих поколений".


Главный специалист по архивным вопросам
Администрации Курагинского района
А.Калюга

Опубликовано:2 Июль, 2018 15:44, Просмотров:1131, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru