Уважаемые Курагинцы!

На территории муниципального образования поселок Курагино ожидается сильное потепление, сопровождающееся дождями вперемешку со снегом.

По данным Гидрометцентра, температура воздуха в ближайшие дни, в дневное время ожидается от +8 до +15 °С.

Ночью воздух будет остывать - до ноля градусов иди даже до -1°С. В течение недели ночные температуры будут повышаться до +4… +6°С.

В связи с резким потеплением начнется активное таяние снега. Возможно подтопление низких участков местности, не исключается размыв дорог и мостов.

Мероприятия по подготовке к паводку проводятся не только специальными службами, но и самими гражданами. С целью сохранности своего имущества граждане обязаны заранее предпринимать предупредительные мероприятия по сохранности своего имущества, а также обеспечения собственной безопасности.

Наводнение - это временное затопление значительной части суши водой в результате действий сил природы.

Данное явление может произойти в результате:
" быстрого таяния снегов, образования ледяных заторов, зажоров;
" обильных продолжительных осадков, либо кратковременных, но очень интенсивных;

Перед эвакуацией для сохранения своего дома следует:
" отключить воду, газ, электричество;
" погасить огонь в печах;
" перенести на верхние этажи (чердаки) зданий ценные вещи и имущество;
" закрыть окна и двери, при необходимости забить окна и двери первых этажей досками или фанерой.

При получении сигнала о начале эвакуации необходимо быстро собрать и взять с собой:
" документы (в герметичной упаковке), ценности, лекарства;
" комплект одежды и обуви по сезону;
" запас продуктов питания на несколько дней, затем следовать на объявленный эвакуационный пункт для отправки в безопасные районы.

На территории муниципального образования поселок Курагино действует Единая дежурно-диспетчерская службы в случае подтопления необходимо сообщить по телефону: 8-391-36-2-53-33; 8-391-36-2-53-00; 112, либо сообщать в администрацию поселка Курагино по телефону: 2-30-10,2-22-10.

Администрация поселка Курагино

Опубликовано:9 Апрель, 2018 16:28, Просмотров:763, ]]>Печать]]>