Декларационная кампания 2018 года!

В соответствии с налоговым законодательством продекларировать полученные доходы (подать налоговую декларацию формы 3-НДФЛ) обязаны физические лица, получившие доходы, в том числе:

- от продажи всех видов движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности граждан менее 3-х лет;

-от сдачи внаем (аренду) квартиры (дома, комнаты и т.д.);
-от сдачи в аренду автомобиля, гаража, земельного участка(в т. ч. земельного пая) и другого имущества.
-в виде полученных сумм неустойки, штрафов, выплаты компенсации морального вреда в связи, с нарушением прав потребителей (в т.ч. суммы компенсации, полученные от банков)- другие категории граждан, получивших доходы (весь перечень можно посмотреть на сайте nalog.ru).
Представить налоговую декларацию необходимо не позднее 03мая 2018 года в налоговую инспекцию по месту жительства (постановки на налоговый учет) лично или через представителя (на основании нотариальной доверенности), либо направить почтой с описью вложения или по телекоммуникационным каналам связи в электронном виде.

Прием налоговых деклараций осуществляется в Операционном зале г. МинусинскаМежрайонной ИФНС России №10 по Красноярскому краюпо адресу г. Минусинск, ул. Ленина д. 56, тел. 2-59-51, а так же в ТОРМах п. Шушенское, п. Курагино, с. Ермаковское, с. Идринское, с. Краснотуранск, с. Каратузское.
Форма налоговой декларации утверждена приказом от 24.12.2014 N ММВ-7-11/671@ (ред. от 25.10.2017 N ММВ-7-11/822@) "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме".

Для заполнения и отправки налоговой декларации по доходам 2017 года рекомендуем использовать сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", это наиболее легкий и удобный способ декларирования своих доходов. А также можно использовать специальную компьютерную программу "Декларация 2017", которая выложена на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Для получения доступа к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" следует обратиться в любую инспекцию ФНС России. При обращении в инспекцию при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Обращаем внимание, что нарушение срока представления налоговой декларациив соответствии со статьёй 119 Налогового Кодекса Российской Федерации влечет взыскание штрафа в размере 5% неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей.

По всем возникающим вопросам обращаться в Межрайонную ИФНС России № 10 по Красноярскому краю по телефонам "горячей линии":
г. Минусинск 8(391-32) 2-59-51
п. Шушенское 8(391-39) 3-12-46,
с. Ермаковское 8(391-38) 2-13-57,
п. Курагино 8(391-36) 2-22-39,
c. Краснотуранск 8(391-34) 2-15-47
с. Идринское 8(391-35) 2-29-13
с. Каратузское 8(391-37) 2-10-72

Опубликовано:3 Февраль, 2018 04:33, Просмотров:120, ]]>Печать]]>
Команда п. Курагино 9.10.2015 г.
Активных опросов нет