Срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере истёк

Федеральная налоговая служба напоминают, что9января 2018 года истёк срок уплаты страховых взносов в фиксированном размере за 2017 год. К сожалению, не все налогоплательщики своевременно исполнили обязанность по уплате страховых взносов.

Суммы страховых взносов исчисляются плательщиками отдельно в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и страховых взносов на обязательное медицинское страхование (ОМС). Фиксированный платеж за 2017 г. составил на ОПС - 23 400 руб. и взнос на ОМС - 4 590 руб.

Индивидуальным предпринимателям в кратчайшие сроки необходимо погасить имеющуюся задолженность по страховым взносам в фиксированном размере.Начиная с 10января, за каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. Тем, кто не уплатил взносы в установленный законодательством срок, будут направлены требования об уплате.

Опубликовано:3 Февраль, 2018 04:31, Просмотров:187, ]]>Печать]]>
28 Июнь, 2018