Новое в законодательстве по применению ККТ

В соответствии с Федеральным законом от 27.11.2017 N 337-ФЗ "О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"для некоторых налогоплательщиков отсрочка применения ККТ продлена до 1 июля 2019 года.

С 1 июля 2018 года должны перейти на обязательное применение касс:

- организации на ЕНВД, осуществляющие торговлю, как имеющие, так и не имеющие наемных работников;
- индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН, осуществляющие торговлю и имеющие наемных работников;
- организации и индивидуальные предприниматели независимо от применяемой системы налогообложения, имеющие наемных работников и оказывающие услуги общественного питания.

Право не применять контрольно-кассовую технику до 01 июля 2019 года предоставлено следующим категориям:
- Индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и патентную систему налогообложения, осуществляющие розничную торговлю и оказывающие услуги общественного питания, у которых не заключены трудовые договора с наемными работниками.
- Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы и оказывающие услуги населению,независимо от применяемой системы налогообложения при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности;
- Индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов и при этом не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры.

В случае заключения трудового договора с работником организации и индивидуальные предприниматели обязаны в течение 30 календарных дней с даты заключения трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.
Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться по справочным телефонам:
+7 (391 32) 5-09-66 в г. Минусинске,
+7 (391 39) 3-12-46 в пгт. Шушенское,
+7 (391 36) 2-22-39 в пгт. Курагино,
либо обратиться лично в Межрайонную ИФНС России №10 по Красноярскому краю (г. Минусинск, ул. Ленина, 56); ТОРМ пгт. Шушенское (пгт.Шушенское, ул. Первомайская, 2,3); ТОРМ пгт.Курагино (пгт.Курагино, ул. Щетинкина, 40).
Более подробную информацию о ККТ можно также получить на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru).

Также сообщаем, что Межрайонной ИФНС России №10 по Красноярскому краю проводятся открытые классы для пользователей ККТпо разъяснениюнового порядка регистрации и применения ОНЛАЙН касс. Открытые классы проводятся каждую пятницу с 14.00 до 15.00 часов в операционном зале Инспекции по адресу: г. Минусинск, ул. Ленина, 56.

Опубликовано:2 Февраль, 2018 04:26, Просмотров:149, ]]>Печать]]>
28 Июнь, 2018