Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Будьте бдительны на льду!

Уважаемые жители муниципального образования поселок Курагино! Администрация поселка предупреждает о том, что запрещен выход на лед водоёмов, расположенных на территории муниципального образования, в осеннее – зимний период. На сегодняшний день в период ледостава лёд на водоёмах очень тонкий, характеризуется наличием промоин и трещин. 

Всем жителям муниципального образования рекомендуется быть более осторожными, не выходить на лёд, обращать внимание на запрещающие знаки и транспаранты. По закону бурение лунок для рыбной ловли, переход (проезд) в не ограждённых и неохраняемых местах на ледовых переправах, а также переход по льду при запрещающих знаках безопасности — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

В связи с наступлением ледостава на р. Туба просим вас соблюдать следующие правила. Правила поведения на льду: – ни в коем случае нельзя выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь); - убедительная просьба к родителям не отпускать детей на лёд без присмотра; - нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется вода - это означает, что лёд тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае нужно немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь.

Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нём трещин; - при переходе через реку следует пользоваться ледовыми переправами; - при наличии груза следует повесить его на одно плечо, что позволит легко освободиться от него при необходимости; - при групповом переходе водоёма необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5-6 м); - на замерзший водоём необходимо брать с собой прочный шнур длиной 20-25 метров с большой глухой петлей на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее ухватиться за шнур; - одна из самых частых причин трагедий на водоёмах - алкогольное опьянение: люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.

Если человек провалился в воду, следует: - не поддаваться панике; - не наваливаться всем телом на тонкую кромку льда, так как под тяжестью тела он будет обламываться; - широко раскинуть руки, чтобы не погрузиться с головой в воду; - опереться локтями на лёд и, приведя тело в горизонтальное положение, постараться забросить на лёд ту ногу, которая ближе всего к его кромке, поворотом корпуса вытащить вторую ногу и быстро выкатиться на прочную поверхность; - без резких движений ползти как можно дальше от опасного места в обратном направлении; - звать на помощь; - удерживаясь на поверхности воды, стараться тратить на это меньше физических усилий; - находясь на плаву, держать голову как можно выше над водой. Обезопасьте себя от несчастных случаев!

Администрация МО поселок Курагино.

Опубликовано:15 Ноябрь, 2017 16:30, Просмотров:963, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru