о приеме предложений по кандидатурам в состав
избирательной комиссии муниципального образования посёлок Курагино
Курагинского района Красноярского края

Избирательная комиссия муниципального образования посёлок Курагино (далее - ИКМО посёлок Курагино) была сформирована 20.12.2012 года. В соответствии с пунктом 5 статьи 24 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" срок полномочий ИКМО составляет 5 лет. Срок полномочий ИКМО посёлок Курагино истекает 20.12.2017 года.

ИКМО посёлок Курагино организует в соответствии с законодательством о выборах, Уставом муниципального образования посёлок Курагино подготовку и проведение выборов депутатов Курагинского поселкового Совета депутатов.

Состав ИКМО посёлок Курагино формируется Курагинским поселковым Советом депутатов на основе порядка, установленного законодательством о выборах. Число членов ИКМО посёлок Курагино установлено Уставом муниципального образования посёлок Курагино в количестве 10 человек.

Избирательная комиссия формируется на основе предложений политических партий, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы и учебы, а также предложений избирательной комиссии муниципального образования предыдущего состава, территориальной избирательной комиссии Курагинского района. Прием предложений по кандидатурам в состав ИКМО посёлок Курагино осуществляется Курагинским поселковым Советом депутатов в течение месяца - с 15 ноября по 15 декабря 2017 года, для этого необходимо представить следующие документы:

1. Две фотографии лица, предлагаемого в состав избирательной комиссии муниципального образования посёлок Курагино, размером Зх4 см (без уголка).

2. Письменное согласие гражданина Российской Федерации о согласии на назначение в состав избирательной комиссии муниципального образования посёлок Курагино.

3. Копия паспорта, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии муниципального образования посёлок Курагино.

4. Копия документа лица, кандидатура которого предложена в состав избирательной комиссии муниципального образования посёлок Курагино (трудовой книжки либо справки с основного места работы), подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы - копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий).

По интересующим Вас вопросам о порядке выдвижения кандидатов в члены ИКМО посёлок Курагино можете обращаться в Курагинский поселковый Совет депутатов (пгт. Курагино, ул. Партизанская д.165, каб.№2, тел. 2-21-76), здесь же вы можете получить образцы требуемых документов.

Курагинский поселковый Совет депутатов

Опубликовано:20 Октябрь, 2017 12:02, Просмотров:883, ]]>Печать]]>