Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Дополнения в федеральном законе.

Федеральным законом от 28.12.2016 N 494-ФЗ статья 44 Федерального закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" дополнены пунктом 9, обязывающей муниципальные образования приводить свои уставы в соответствие с действующим законодательством в течении шести месяцев. 

Прокуратурой Курагинского района проведена проверка на предмет соответствия уставов муниципальных образований района действующему законодательству.

В ходе проверки установлено, что на территории Курагинского района расположено 23 муниципальных образования, каждое из которых имеет собственный устав.

Федеральными законами от 28.12.2016 N 494-ФЗ, N 501-ФЗ и Федеральными законами от 03.04.2017 N 62-ФЗ, N 64-ФЗ в Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" внесены изменения требующих правового регулирования на муниципальном уровне в том числе внесений изменений в действующие уставы муниципальных образований.

Так, например, органам местного самоуправления поселения предоставлено право на осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом "Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации"; отсутствие обязанности проведения слушаний в случае если в устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, конституции (устава) или законов субъекта Российской Федерации в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами и другие изменения.

24.05.2017 прокуратурой района проанализированы уставы 23 муниципальных образований района, по результатам изучения которых установлено, что 12 противоречат действующему законодательству и подлежат приведению в соответствие. По результатам проверки уставы 12 муниципальных образований опротестованы.

Опубликовано:29 Июнь, 2017 17:00, Просмотров:840, ]]>Печать]]>
В этом разделе:
Поиск
Фотогалерея
Активный гражданин. Красноярский край.
Официальный портал Красноярского края
Законодательное Собрание Красноярского края.
Президент России
Официалная Россия
Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике
Министерство экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края
Официальный сайт муниципального образования Курагинский район - малый и средний бизнес
Агентство труда и занятости населения Красноярского края
Электронное правительство
Результаты независимой оценки качества учреждений культуры

Прокурор разъясняет

Формирование комфортной городской среды

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru