ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ ВОСЕМНАДЦАТОЙ ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ КУРАГИНСКОГО ПОСЕЛКОВОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ.

17 мая 2017 года под председательством Л.И. Моисеенко состоялось заседание 18 очередной сессии Курагинского поселкового Совета депутатов, согласно повестки заседания рассмотрены следующие вопросы:

Информация "О работе предприятий пос. Курагино, занимающихся пассажироперевозками. О транспортном пассажирском обслуживании населения МО посёлок Курагино".
Первым вопросом депутаты посёлка заслушали информацию, предоставленную Шароватовой Т.В., главным бухгалтером ИП Мурзенкова А.В. Татьяна Васильевна рассказала о деятельности предприятия, осуществляющего пассажирские перевозки в поселке Курагино, о маршрутах движениях автобусов, о проблемах предприятия, сталкивающихся при осуществлении своей деятельности. Депутаты информацию "О работе предприятий пос. Курагино, занимающихся пассажироперевозками. О транспортном пассажирском обслуживании населения МО посёлок Курагино" приняли к сведению.

Об исполнении бюджета муниципального образования посёлок Курагино за 2016 год.
Вторым вопросом депутаты заслушали информацию, предоставленную главным бухгалтером администрации посёлка Курагино Фунтовой Е.Б. "Об исполнении бюджета муниципального образования посёлок Курагино за 2016 год".

Предварительно, на годовой отчёт об исполнении бюджета муниципального образования посёлка Курагино за 2016 год контрольно-ревизионной комиссией Курагинского поселкового Совета депутатов было вынесено Заключение, также проведены публичные слушания, с участием граждан муниципального образования посёлок Курагино. Учитывая соблюдения всех этапов процедуры рассмотрения отчета, а также предоставленной информации главного бухгалтера, депутаты единогласно утвердили отчёт "Об исполнении бюджета муниципального образования посёлок Курагино за 2016 год".

Об утверждении Положения "Об организации ритуальных услуг, погребения, похоронного дела и содержания кладбищ на территории муниципального образования посёлок Курагино".
Следующим вопросом рассмотрено Положение "Об организации ритуальных услуг, погребения, похоронного дела и содержания кладбищ на территории муниципального образования посёлок Курагино". По результатам рассмотрения проекта были внесены небольшие коррективы в представленный проект решения. Положения "Об организации ритуальных услуг, погребения, похоронного дела и содержания кладбищ на территории муниципального образования посёлок Курагино" было утверждено с учётом предложений, поступивших на сессии.

О внесении изменений в Правила землепользования и застройки посёлка Курагино, утверждённые решением Курагинского поселкового Совета депутатов от 29.12.2016 №27-196-Р.
В целях приведения Правил землепользования и застройки посёлка Курагино в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также учитывая предложения, поступившие от граждан посёлка четвёртым вопросом заседания депутатами было принято решение внести изменения в Правила землепользования и застройки посёлка Курагино, утверждённые решением Курагинского поселкового Совета депутатов от 29.12.2016 №27-196-Р. Предварительно, внесение изменений в Правила землепользования и застройки посёлка Курагино были рассмотрены на публичных слушаниях.

О внесении изменений в решение Курагинского поселкового Совета депутатов от 22.06.2015 №50-316-Р "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования посёлок Курагино".
Следующим вопросом внесены изменения в решение Курагинского поселкового Совета депутатов от 22.06.2015 №50-316-Р "Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность Главы муниципального образования посёлок Курагино" в целях приведения нормативно-правового акта в соответствии с действующим законодательством.

О прекращении полномочий члена избирательной комиссии муниципального образования посёлок Курагино Курагинского района Красноярского края с правом решающего голоса Бордюгова В.В.
Шестым вопросом прекращены полномочия члена избирательной комиссии муниципального образования посёлок Курагино Курагинского района Красноярского края с правом решающего голоса Бордюгова Валерия Васильевича в связи со смертью.

Рассмотрение протестов Прокуратуры Курагинского района от 28.04.2017 №7/3-05-2017 на решение Курагинского поселкового Совета депутатов от 27.12.2005 №45-150-Р "Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества муниципального образования п. Курагино" от 28.04.2017 №7/3-05-2017 на решение Курагинского поселкового Совета депутатов от 18.04.2016 №9-43-Р "О бюджетном процессе в муниципальном образовании посёлок Курагино".

Следующим вопросом были рассмотрены протесты Прокуратуры Курагинского района, по результатам рассмотрения которых было принято решение - подготовить проекты решений, в целях приведения нормативных правовых актов в соответствии с требованиями действующего законодательства. Проекты решений будут рассмотрены на ближайшем заседании сессии поселкового Совета депутатов.

Ознакомиться с решениями Курагинского поселкового Совета депутатов, принятых 17 мая 2017 года на заседании 18 очередной сессии поселкового Совета депутатов можно в разделе "Решения" сайта муниципального образования посёлок Курагино.

Курагинский поселковый Совет депутатов

Опубликовано:26 Май, 2017 16:59, Просмотров:1099, ]]>Печать]]>