Открытый поселковый фестиваль исполнителей народной и эстрадной песни "Поющая провинция"

30 апреля 2017 год в МБУК "Дом культуры станции Курагино" прошел открытый поселковый фестиваль исполнителей народной и эстрадной песни "Поющая провинция". В мероприятии участвовало 22 коллектива и 14 солистов народной песни из 16 учреждений культуры, всего 130 участников.

Открытый поселковый фестиваль исполнителей народной и эстрадной песни Поющая провинция

Из Курагинского района приняли участие вокальные коллективы и солисты - МБУК ДК КРУИЗ п. Краснокаменск (руководитель Анна Сидорина), СДК с. Белый-Яр (руководитель Александр Антошкин),с. Кочергино(руководитель Евгений Петров), с. Алексеевка (руководитель Юлия Буянова), с. Кордово (руководитель Оксана Гнатюк), с. Шалаболино (руков. Алексей Акулов), с. Кошурниково (руков. Анастасия Кривовязова), с. Берёзовское (руков. Алёна Янина), г. Артёмовск (Вера Абалмасова), МБУК "ДК станции Курагино" (руководители Иван Бочаров, Людмила Хухрякова, Алексей Акулов), п. Синеборск (Шушенский район руков. Дарья Каргаполова), с. Каратузское, с. Таскино (Каратузский район руков. Татьяна Антинг, Олег Кадуцкий ), Краснотуранского района ( хор ветеранов руков. Анна Щербина), Минусинского района с. Тесь( Ирина Бах), и республики Хакассии (руководитель Евгений Ветров).

Открыл праздник песней "Два орла" солист "ДК станции Курагино" Алексей Козин. Затем с приветственным словом перед участниками фестиваля выступила заместитель Главы п. Курагино Татьяна Визова, которая приветствовала участников фестиваля и пожелала творческих успехов. В течение более трёх часов продолжалось мероприятие, причем каждый номер зрители, участники фестиваля приветствовали бурными аплодисментами. И не удивительно, ведь каждое выступление артисты представляли как настоящий мини-спектакль, в котором творческие коллективы старались максимально полно раскрыть художественное содержание песен. По мнению специалистов, это стало возможным благодаря серьезной подготовке к фестивалю самих коллективов и их руководителей.

В финале мероприятия вокальная группа "Карусель" ДК станции Курагино исполнила песню "Не грусти калина", где все участники в зале подпевали. В завершении участники фестиваля "Поющая провинция" были награждены дипломами за участие и фотографией с участниками фестиваля. Стоит отметить, что все участники праздника, руководители коллективов, директора домов культуры, выразили единое мнение: такие фестивали нужно проводить чаще. Ведь "Поющая провинция" - это не только яркий красочный праздник, но и прекрасная возможность для развития творческих объединений, обмена опытом, репертуаром, показ народных костюмов и др. Хочу заметить, что из выступающих коллективов все являются участниками поселковых и районных фестивалей и мероприятий, а - 8 коллективов, являются Дипломантами Краевых смотров - конкурсов народной песни "Сибирская глубинка" в г. Красноярске.

Проведение фестиваля стало возможным благодаря помощи администрации посёлка Курагино, в лице Главы посёлка Кнауб Сергея Александровича.

Благодарю коллектив МБУК "ДК ст. Курагино" за большую и творческую проделанную работу по подготовке и проведению фестиваля (Людмилу Хухрякову, Екатерину Чудных, Ивана Бочарова, Алексея Акулова, Екатерину Фокину, Светлану Эрбис, Татьяну Баженову, Светлану Дубровину).

Коллектив Дома культуры станции Курагино благодарит всех участников нашего фестиваля, руководителей творческих коллективов, руководителей учреждений культуры, а так же Глав поселений и администраций культуры за помощь своим творческим коллективам в участии нашего фестиваля "Поющая провинция"!

Директор МБУК "ДК станции Курагино" Ю. Чудных.

Опубликовано:25 Май, 2017 16:48, Просмотров:1219, ]]>Печать]]>