Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

СТАРТОВАЛ ДВУХМЕСЯЧНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ И ОЗЕЛЕНЕНИЮ.

Вот уже на протяжении последних нескольких лет апрельские субботники на территории МО п. Курагино стали традиционными. И в этом году в рамках двухмесячника по благоустройству и озеленению 28 апреля на территории муниципального образования был проведен общепоселковый субботник. Погода подарила нам солнечный день и трудовые коллективы организаций, предприятий, школьники и учителя, жители поселка вышли, чтобы навести порядок на своих территориях.

Субботник

А убирать, надо сказать, было что. Сошедший снег обнажил кучи мусора вдоль дорог и на придомовых территориях. Нужно сказать, что субботник получился массовым. Весь день жители поселка дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор, подбеливали деревья, дорожные бордюры. В администрации поселка всем желающим были выделены пакеты под мусор, перчатки, кисти, известь. Работала техника по вывозу собранного мусора.

Особенно хочется отметить тех неравнодушных граждан, которые, не дожидаясь официального объявления о проведении субботника, заблаговременно убрали свои придомовые территории.
Но, к сожалению и в этом году не обошлось без недобросовестных жителей, которые по прежнему, пользуясь случаем, хотят вывезти в день субботника не только прошлогоднюю листву и сухую траву, но и ветки с приусадебных участков, старые вещи и другой мусор.

Тем гражданам, кто вышел на субботник и активно в нем участвовал, хочется сказать слова благодарности. Ваша гражданская позиция достойна уважения, ведь в этом проявляется уважение к своей малой Родине!

Администрация п. Курагино.

Опубликовано:5 Май, 2017 11:31, Просмотров:895, ]]>Печать]]>