Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

ИТОГИ ЗАСЕДАНИЯ СЕМНАДЦАТОЙ ОЧЕРЕДНОЙ СЕССИИ КУРАГИНСКОГО ПОСЕЛКОВОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ.

5 апреля 2017 года состоялось заседание 17 очередной сессии Курагинского поселкового Совета депутатов, согласно повестки заседания рассмотрены следующие вопросы:

Корректировка поселкового бюджета 2017 года.

Первым вопросом депутаты рассмотрели проект решения "О внесении изменений и дополнений в решение Курагинского поселкового Совета депутатов от 19.12.2016 №15-88-Р "О бюджете муниципального образования посёлок Курагино на 2017 год и плановый период на 2018-2019 годов". Рассмотрев предложенную администрацией посёлка Курагино корректировку доходной и расходной части бюджета на 2017 год, депутаты посёлка единогласно приняли проект решения.

Об утверждении Положения "О Порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального недвижимого имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, а также порядок и условия предоставления такого имущества в аренду".
Порядок регулирует правила формирования, ведения, публикации перечня муниципального имущества муниципального образования поселок Курагино, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), которое может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также условия предоставления такого имущества в аренду.

О Правилах депутатской этики.
Следующим вопросом заседания депутаты утвердили проект решения "О правилах депутатской этики", которое закрепляет основные нормы поведения депутатов поселкового Совета депутатов при осуществлении ими своей деятельности, в том числе непосредственно на сессиях, заседаниях постоянных комиссиях. Правила определяют принципы основных моральных и нравственных норм поведения депутата по отношению к установленным законом правам, обязанностям, к другим депутатам, избирателям и иным лицам.

Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих.
В целях установления этических норм и правил служебного поведения муниципальных служащих для достойного выполнения ими своей профессиональной деятельности, а также содействия укреплению авторитета органов местного самоуправления и предупреждения и профилактики коррупции принят кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих.
Кодекс устанавливает основные принципы и правила служебного поведения муниципальных служащих.

О проведении публичных слушаний по вопросу "Об утверждении отчёта об исполнении бюджета муниципального образования посёлок Курагино за 2016 год".
На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации на 26 апреля 2017 года на 16 часов в зале заседаний администрации посёлка Курагино по адресу: пгт. Курагино, ул. Партизанская, 165 назначены публичные слушания по вопросу "Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования посёлок Курагино за 2016 год".
Приглашаем всех желающих граждан муниципального образования посёлок Курагино принять участие в публичных слушаниях по данному вопросу.

О внесении изменений в решение Курагинского поселкового Совета депутатов от 23.11.2016 №14-85-Р "О земельном налоге на территории муниципального образования посёлок Курагино".
В целях приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления посёлка Курагино в соответствии с требованиями действующего законодательства, внесены изменения в решение Курагинского поселкового Совета депутатов от 23.11.2016 №14-85-Р "О земельном налоге на территории муниципального образования посёлок Курагино", в части исключения пункта предусматривающего установление порядка и сроков предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы. С 01.07.2016 года данные полномочия определяются только Налоговым кодексом Российской Федерации.

Информация "О работе администрации посёлка Курагино по подготовке к весеннему паводку".
Следующим вопросом депутаты посёлка заслушали информацию, предоставленную заместителем Главы посёлка Курагино Г.В. Николенко "О работе администрации посёлка Курагино по подготовке к весеннему паводку". Николенко Г.В. предоставил комплекс мер, принимаемых администрацией поселка Курагино и направленных на предотвращение и ликвидацию паводка. Депутаты данную информацию приняли к сведению.

Информация "О плане мероприятий по оповещению жителей МО посёлок Курагино в случае возникновения ЧС".
В заключении заседания заслушана информация заместителя Главы посёлка Курагино Г.В.Николенко "О плане мероприятий по оповещению жителей муниципального образования посёлок Курагино в случае возникновения ЧС". По итогам рассмотрения информации депутаты посёлка предложили помощь по информированию населения с целях предотвращения чрезвычайной ситуации. Информация "О плане мероприятий по оповещению жителей МО посёлок Курагино в случае возникновения ЧС" была принята к сведению.

Ознакомиться с решениями Курагинского поселкового Совета депутатов, принятых 5 апреля 2017 гола на заседании 17 очередной сессии поселкового Совета депутатов можно в разделе "Решения" сайта муниципального образования посёлок Курагино.

Курагинский поселковый Совет депутатов

Опубликовано:12 Апрель, 2017 17:36, Просмотров:942, ]]>Печать]]>