Сибирская глубинка

С 11 по 12 марта на базе муниципального автономного учреждения "Дворец культуры имени 1 Мая" в г. Красноярске состоялся краевой смотр-конкурс исполнителей народной песни "Сибирская глубинка", организатор которого - Краевое государственное бюджетное учреждение культуры "Государственный центр народного творчества Красноярского края", учредитель - министерство культуры Красноярского края.

Сибирская глубинка

Конкурс проводился в категориях: "Городские коллективы", "Сельские коллективы", "Коллективы ветеранов" по номинациям:
"Хоровое пение";
"Ансамблевое пение";
"Сольное пение".

Почти 200 коллективов и солистов из городов и поселков Красноярского края выступило за время проведения конкурса. Творческие коллективы Дома культуры станции Курагино и Народный ансамбль русской песни "Любавушка" Краснокаменского Дворца культуры приняли участие в данном смотре - конкурсе. Курагинцы выступили успешно: солист Дома культуры Алексей Козин награжден Дипломом I степени (в номинации сольное пение); женская вокальная группа "Сударушки", руководитель Иван Бочаров - дипломом II степени (в номинации ансамблевое пение); фолк-группа "Карусель", руководитель Алексей Акулов - награждена диплом III степени. Народный ансамбль русской песни "Любавушка" Краснокаменского Дворца культуры награжден дипломом I степени (в номинации ансамблевое пение)

Опубликовано:17 Март, 2017 00:19, Просмотров:1156, ]]>Печать]]>