Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Экстерриториальный прием - оформить недвижимость стало проще!

С 1 февраля 2016 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю внедрен экстерриториальный прием документов, иными словами, независимо от места нахождения заявителя, он может зарегистрировать свои права на все объекты недвижимости в пределах Красноярского края.

Благодаря экстерриториальному приему жители края могут значительно сэкономить личное время.

Пример: Гражданин находится в Норильске ему необходимо оформить право собственности на объект недвижимости в Минусинске. Теперь заявителю не нужно покидать пределы своего муниципального образования, достаточно сдать необходимые документы по месту пребывания.

В 2015 году в Управлении проведены работы по централизации баз данных, что позволило сосредоточить Единый государственный реестр прав по Красноярскому краю в центральном аппарате. Такая модернизация позволила значительно оптимизировать административные процедуры, связанные с регистрационными действиями и существенно повысить качество обслуживания граждан.

Напоминаем, что услуги Росреестра предоставляются в том числе и в офисах Многофункциональных центров, сеть которых планомерно расширяется. Сегодня на территории Красноярского края открыто 35 офисов МФЦ, в которых 205 окон осуществляют прием документов по услугам Росреестра.

Пресс-служба Управления
Росреестра по Красноярскому краю