Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
20 Октябрь, 2021 09:00


 Своевременно обслуживайте газовое оборудование

На сегодняшний день большая часть жителей МО п. Курагино пользуется газовым оборудованием, для обеспечения безопасной эксплуатации данного оборудования администрация п. Курагино совместно с АО «Красноярск крайгаз» напоминает:

Каждый потребитель газа ОБЯЗАН обеспечить безопасное использование и содержание газового оборудования  путем заключения со специализированной организацией договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования или индивидуальной газобаллонной установки, в соответствии с пунктами 4 и 16 Правил пользования газом (утв. Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410), в законодательстве четко прописано: ответственность за надлежащее техническое состояние ВКГО и безопасность его использования закреплена за абонентом. Обследование оборудования в обязательном порядке должно проходить не реже одного раза в год для проверки его исправности.                                   

Ответственность за состояние и безопасность внутриквартирного газового оборудования и индивидуальной газобаллонной установки (газовой плиты, баллона для СУГ, запорной арматуры, редуктора, газовой подводки  др.), расположенных в малоэтажных домах или частных домовладениях возлагается на граждан, т.е. на собственников (пользователей газа) газифицированных помещений. 

Неисправность газового оборудования или физический износ уплотнительных материалов (прокладок, подводящих трубок, пробок кранов и т.д.) могут привести к утечкам газа, поэтому для своевременного выявления и устранения таких неполадок, жителям необходимо строго соблюдать Правила пользования газом в быту, а так же своевременно оформлять заявки на ремонт или замену газового оборудования, с привлечением сотрудников специализированной организации. 

Обращаем Ваше внимание, что техническое обслуживание ГБУ должно производиться не реже 1 раза в год. 

Кроме того сообщаем, что при наличии заключенного договора и отметки в абонентской книжке о проведении работ по техническому  обслуживанию газобаллонной установки в текущем году,  сотрудники АО «Красноярсккрайгаз» при доставке газа в баллонах могут по Вашей просьбе произвести подключение газоиспользующего оборудования к газовому баллону.

]]>]]>
Просмотров: 313
Загрузок: 25
Размер файла 23.41 Kb
Календарь файлов
«Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Поиск
Фотогалерея

Прокурор разъясняет

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru