Правила благоустройства

Мы в OK VK



Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
1 Март, 2021 16:27


 Электронная почта правообладателя недвижимости

Зачем сообщать адрес электронной почты? Как внести эту информацию в ЕГРН?

Благодаря наличию в реестре недвижимости адреса электронной почты Вы будете всегда оперативно получать уведомления о любых изменениях и действиях, совершаемых в отношении принадлежащих Вам объектов недвижимости. 

Речь идёт о таких сведениях и информации, как, например:

- охранные зоны и зоны с особыми условиями использования территорий, установленные в отношении, принадлежащего Вам земельного участка;
- результаты государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, в отношении, принадлежащих Вам объектов недвижимости;
- публичные сервитуты, установленные в отношении, принадлежащего Вам земельного участка;
- арест, запрет совершать сделки с недвижимостью в отношении Ваших объектов недвижимости;
- информация о поступлении запросов о предоставлении сведений из ЕГРН в отношении, принадлежащих Вам объектов недвижимости;
- информация об исправлении технических или реестровых ошибок в записях реестра недвижимости по принадлежащим Вам объектов недвижимости;
- информация о приостановлении, отказе или возврате документов, представленных для учетно-регистрационных действий в отношении, принадлежащих Вам объектов недвижимости.

Вместе с тем, адрес электронной почты вносится в реестр недвижимости исключительно по желанию правообладателя объекта недвижимого имущества.

Так, указать адрес электронной почты можно при подаче заявления для осуществления учетно-регистрационных действий, либо отдельно предоставить в орган регистрации прав заявление в целях внесения в ЕГРН сведений об адресе электронной почты. Такие заявления принимаются в офисах многофункциональных центров «Мои документы» (МФЦ). Сведения об адресе электронной почты вносятся в реестр недвижимости бесплатно.

Владеть актуальной информацией, содержащейся в реестре недвижимости в отношении принадлежащих Вам объектов недвижимости, можно, тогда, когда адрес электронной почты внесен в ЕГРН.

Поэтому не откладывайте «на потом» необходимость внесения в реестр недвижимости сведений об адресе электронной почты, только так Вы можете обезопасить себя от мошеннических действий и получать достоверную информацию об объектах недвижимости.

]]>]]>
Просмотров: 371
Загрузок: 64
Размер файла 83.28 Kb
Календарь файлов
«Апр.2024
Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Поиск
Фотогалерея
Праздник 9 мая 2020

Прокурор разъясняет

Содействие занятости

При использовании материалов в публикациях ссылка на сайт обязательна.
© 2024 Администрация п. Курагино www.admkurag.ru
Дизайн и разработка www.nikava.ru
Юридический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, ул. Партизанская, 183
Фактический адрес: 662910, Красноярский край, Курагинский район
п. Курагино, пер. Свято-Духовский, 3
Телефон / факс: 8 (39136) 2 22 10
e-mail: adm_kurag@kuraginsky.krskcit.ru
Рейтинг@Mail.ru Красноярский рейтинг сайтов на Krasland.ru